Государственное учреждение образования «Ясли – сад № 38 г. Борисова»

Оказывает в 2019/2020 учебном году образовательные услуги на платной основе

«Вдохновение» (хореография)

Руководитель: педагог дополнительного образования Кривецкая Анна Валерьевна

Работа хореографического кружка сориентирована на детей 4-6 лет. Основная цель:

• приобщение дошкольников к искусству танца;
  • развитие у детей художественного вкуса, эстетического чувства;
  • воспитание всесторонне развитой личности.

Для успешного усвоения хореографических движений необходимо учитывать психологические особенности детей. Основная задача для детей этого возраста — это умение воспроизвести движение, которое показывает руководитель, и выразительно его исполнить.

Задача руководителя — заинтересовать дошкольников искусством хореографии, научить его любить и понимать прекрасное, понимать язык движений, говорить на нём и управлять своими движениями в соответствии с ситуацией, снимать напряжение, управлять своим настроением.

«Юный англичанин»  ( английский язык)

Руководитель: педагог дополнительного образования

Кавальчук Яна Алексеевна

План работы кружка английского языка направлен на то, чтобы

• предоставить детям возможность овладеть минимальным словарным объёмом, необходимым для общения;
  • привить уверенность в своей способности понимать и применять иностранную речь;
  • подготовить к дальнейшему изучению английского языка (например, в школе);
  • учить воспринимать устную английскую речь, развивать фонематический слух;
  • вырабатывать правильную английскую артикуляцию;
  • развивать кругозор.

Занятия кружка  рассчитаны на детей старшей и средней групп детского сада.

«Школа раннего обучения плаванию» (плавание)

Руководитель: педагог дополнительного образования

Еремина Инна Викторовна

Купание, игры в воде, плавание благоприятно для всестороннего физического развития ребенка. Плавание положительно влияет на закаливание детского организма: повышаются иммунологические свойства, улучшается адаптация к разнообразным условиям внешней среды, укрепляется нервная система, крепче становится сон, улучшается аппетит, повышается общий тонус организма, совершенствуются движения, увеличивается выносливость. Плавание благотворно влияет не только на физическое развитие ребёнка, но и на формирование его личности. Развивает целеустремлённость, настойчивость, смелость, дисциплинированность, умение действовать в коллективе.

«Материнская школа»

С апреля – по май в учреждении функционирует:

«Материнская школа» — организационная форма педагогической поддержки детей  до трех лет  и их родителей.

Материнская школа создана для совместного пребывания родителей и детей в условиях дошкольного учреждения в сочетании с консультативной помощью.

Цель: Повышение психолого-педагогической компетентности родителей, подготовка детей и родителей к поступлению в дошкольное учреждение, обеспечение ранней социализации детей.

Задачи:

• Оказывать помощь родителям в оздоровлении, воспитании и обучении детей раннего возраста
  • Предлагать детям и их родителям развивающие игры и занятия соответствующие возрасту детей, способствовать развитию познавательных процессов детей
  • Формировать готовность ребенка к сотрудничеству с различным социальным окружением
  • Развивать систему взаимодействия родителей и дошкольного учреждения и повышение престижа дошкольного учреждения