Для вас, родители!

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №38 г. Борисова» открыто в декабре месяце 1981 года отделом образования Борисовского райисполкома.

ГУО «Ясли-сад №38 г. Борисова» построен по типовому проекту, проектная мощность 250 мест.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №38г.Борисова» является юридическим лицом (свидетельство о государственной регистрации от 31.01.2006 года в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за №690374915).

Адрес: 222511, Республика Беларусь, г. Борисов, бульвар Гречко,17.

В настоящее время в дошкольном учреждении функционирует 13 групп: 2 ясельные, 3 вторые младшие, 3 средние, 5 старших групп. На 1 сентября 2016 года ГУО «Ясли-сад №38 г. Борисова» посещает 270 детей.

Для поставленных задач используются различные формы работы: общие и групповые родительские собрания, тематические консультации, проведение совместных мероприятий для детей и родителей, анкетирование, наглядная информация, показ занятий для родителей.

С 1993 года   государственное учреждение образование «Ясли-сад № 38 г. Борисова» работает над проблемой по экологическому образованию дошкольников и является опорным в этом направлении

Катастрофическое ухудшение экологической обстановки стоит в ряду самых актуальных проблем современности. Экологическая ситуация, сложившаяся во всем мире, да и Республике Беларусь, привела к тому, что экологическое образование необходимо начинать с раннего детства. Чем раньше познакомиться маленький человек с удивительным миром природы, тем сильнее будет желание оберегать все живое и растущее.

Формирование у детей дошкольного возраста экологических представлений во многом зависит от организации образовательного процесса. Удачное сочетание методов обучения и форм его организации позволяет формировать у дошкольников систему представлений о природе, выработать правильное отношение к объектам живой и неживой природы, ко всем явлениям природы.